Новая стратегия и ключевые проекты-2021: итоги заседания Попечительского совета КузГТУ

18 декабря 2020

Алексей Яковлев, врио ректора КузГТУ представил участникам встречи презентацию «Кузбасский Политех – проект «Трансформация».

На Попечительском совете КузГТУ обсудили стратегию и ключевые проекты университета в сотрудничестве с промышленными предприятиями на ближайшую перспективу. Формат проведения предусматривал участие офлайн и онлайн.

Алексей Яковлев, врио ректора КузГТУ, представил участникам встречи презентацию «Кузбасский Политех – проект «Трансформация».

– Развитие университета актуально для обеспечения конкурентоспособности наших выпускников. Это основная миссия университета: мы ответственны за их компетенции. Нам необходимо обеспечивать все условия для роста благополучия студентов, преподавателей, научных работников и всех сотрудников университета, – отметил Алексей Николаевич. – Это позволит, в свою очередь, создавать новые технологии ключевой отрасли с целью ее модернизации и трансформации на «постугольную» перспективу: от сырьевой базы – к высокомаржинальному продукту.

Участники обсудили основные этапы стратегии развития университета, а также планируемые «быстрые победы» вуза.

О направлениях развития промышленного туризма как драйвера социально-экономического развития Кузбасса рассказала Наталья Кудреватых, директор института экономики и управления. Высказано предложение о создании на базе КузГТУ Регионального центра промышленного туризма и сформированы рекомендации руководителям предприятий о включении в дорожные карты сотрудничества КузГТУ с индустриальными партнерами комплексных мероприятий по развитию промышленного туризма.

Следующее заседание Попечительского совета состоится уже в новом, 2021 году.