Студенты КузГТУ сравнили, как празднуют Новый год в России и Рождество в Англии

23 декабря 2020

Первокурсники института профессионального образования приняли участие в викторине по английскому языку, посвященной двум праздникам – Новому году в России и Рождеству в англоговорящих странах. Организаторы, преподаватели английского языка ИПО Мария Перловская и Светлана Петрова, провели ее 14-17 декабря в электронной образовательной среде Moodle.

В ходе викторины обучающиеся смогли сравнить символы и обычаи, принятые в родной и иноязычной культурах, совершили видео-экскурсию по рождественскому Лондону, познакомились с забавными традициями по всему миру, а также открыли для себя множество образов главного сказочного волшебника – Деда Мороза.

В итоге лучше всех с заданиями справился Сергей Пуховский (гр. ИСт-201), второе место занял Кирилл Колесников (гр. ИСт-201) и третье – Лев Литвинов (гр. ИСт-202).

Как отмечают ребята, викторина помогла узнать много нового и интересного о приближающихся праздниках, и еще больше подняла настроение в их ожидании.