КузГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с крупным индустриальным партнёром

23 декабря 2020
В рамках Инвестиционного форума «ИнвестПодъем» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Кузбасского государственного технического университета и ООО «ТоргИнвест».

Создание единой коммуникативной среды в сфере инвестиций через консолидацию профессиональных сообществ; сбалансированность позиций муниципалитета и региона; эффективные механизмы информирования общества и бизнеса о векторах развития региона и ключевых драйверах экономики; экономический анализ и прогноз с учетом мнения крупных экспертов обсуждают сегодня участники Инвестфорума «ИнвестПодъем».

– Мы вывели на качественно новый уровень работу с партнерами, создав дорожные карты. В них учтены ключевые запросы индустриальных партнёров и соблюдены взаимные интересы в целях совместной разработки, реализации и внедрения в реальное производство научных инновационных проектов, высококачественной подготовки специалистов инженерного профиля для промышленности региона и страны, – отметил врио ректора КузГТУ Алексей Яковлев. – Наш университет открыт, во-первых, для развития малого и среднего бизнеса, во-вторых, для эффективного сотрудничества с инвесторами по реализации пула уже готовых научных проектов. В-третьих, мы готовы предоставлять качественные образовательные услуги полной линейки специальностей реального сектора экономики.

В рамках форума состоялось подписание договора о сотрудничестве Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачева и ООО «ТоргИнвест». Предприятие занимается производством взрывозащищенных электродвигателей для горной техники и горношахтного оборудования.
Договор о взаимодействии подписали также НОЦ «Кузбасс» и ГКУ «Инвестиционное агентство Кузбасса».

Для справки
Форум «ИнвестПодъем» – диалоговая площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала территорий и предприятий Кузбасса, где представители бизнеса, власти и ведущие эксперты страны имеют возможность поделиться своим опытом в области инвестиционного менеджмента, обменяться мнениями о векторах развития территорий региона и ключевых драйверах экономики в долгосрочной перспективе.

Организатор мероприятия — Центр «Мой бизнес Кузбасс» при поддержке Администрации Правительства Кемеровской области – Кузбасса, департамента инвестиционной политики Кузбасса, ГКУ «Инвестиционное агентство Кузбасса».