Студенты КузГТУ – муниципальные стипендиаты

23 декабря 2020
В ежегодном конкурсе на соискание муниципальных стипендий приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Цель конкурса – поддержка молодых людей, внёсших вклад в развитие города.

Муниципальными стипендиатами стали 50 человек. Среди них — 6 студентов Кузбасского государственного технического университета.
Елизавета Князева и Регина Кабанова, студентки горного института и солистки экспериментальной студии танца вуза «Новый формат», часто выступают на городских мероприятиях.
– В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией конкурс на соискание стипендии прошел дистанционно, – рассказывает Регина. – Получить её, еще и под Новый год, очень приятно.

Стипендию получили также студенты Денис Бринёв, Надежда Дмитриева, Юлия Сергиенко, Анастасия Черепова за успехи в общественной и научной деятельности.
Конкурс проходит ежегодно, стипендия выплачивается единовременно.