Новые возможности для абитуриентов Политеха

16 июня 2015

КузГТУ подписал договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с Кемеровским профессионально-техническим техникумом.

Речь идет о ступенчатой подготовке будущих высококлассных специалистов. Партнерство подразумевает дополнительные возможности для студентов учреждения среднего профообразования. При их подготовке в учебном процессе будет использоваться учебно-методическая документация и материально-техническая база вуза. Ребята смогут регулярно заниматься в лабораториях вуза, а также участвовать в научных мероприятиях: семинарах, круглых столах, конференциях и т. п.

Выпускники техникума имеют возможность продолжить обучение в Политехе на платной или бесплатной основах, очно или заочно, а также в сокращенные сроки. После сдачи экзаменов вуза они смогут учиться по направлениям «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Технология машиностроения» и др.

Таким образом вуз уже много лет сотрудничает с Анжеро-Судженским политехническим колледжем. Большинство его выпускников успешно поступают и учатся в КузГТУ.