Студент КузГТУ стал победителем Всероссийского литературного конкурса чтецов

24 декабря 2020

Студент института профессионального образования Кузбасского государственного технического университета Сергей Дымов стал победителем Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы XX века «Поэтика». Конкурс проходил заочно и был посвящен юбилейным датам великих писателей, поэтов и драматургов: С. А. Есенина, А. А. Фета, А. А. Блока и И. А. Бунина.

Сергей представил на суд жюри произведение Александра Блока «Голос в тучах». Подготовила победителя преподаватель литературы института профессионального образования Светлана Соринская.

Организатором конкурса является Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «ИННОВАЦИЯ». Главная цель мероприятия – продвижение литературных произведений для формирования интереса к чтению и расширения читательского кругозора обучающихся через знакомство с литературой XX века.