Одна из крупнейших металлургических и горнодобывающих компаний мира предложила выпускникам КузГТУ трудоустройство

27 декабря 2020

24 декабря кафедра маркшейдерского дела и геологии провела для студентов специальности «Прикладная геология» и специализации «Маркшейдерское дело» онлайн-встречу с представителями ЕВРАЗ ЗСМК.

В ходе мероприятия главный специалист управления планирования и развития персонала Мария Шмакова, главный маркшейдер горнорудного сегмента Сергей Скурятин и главный геолог горнорудного сегмента Алексей Шабалин обсудили с ребятами вопросы трудоустройства и условия прохождения производственных и преддипломных практик.

По словам производственников, предприятие в настоящий момент нуждается в молодых, высококвалифицированных и перспективных кадрах, заинтересованных в собственном росте и развитии. Именно таких, они уверены, готовит Кузбасский государственный технический университет. Компания готова предложить оплачиваемую практику, комфортные условия и достойную оплату труда, социальную поддержку, льготы и компенсации, стажировки и возможность развития научного потенциала.

Будущие геологи и маркшейдеры, заинтересовавшись предложением, задавали уточняющие вопросы, узнавали детали прохождения практик и трудоустройства. А представителей ЕВРАЗ ЗСМК, в свою очередь, привлекла возможность присутствовать на открытых защитах выпускных квалификационных работ, которые пройдут уже в январе следующего года.

Вуз и компания-партнер планируют систематически организовывать подобные встречи и укреплять взаимное сотрудничество.