В 2021 году социальная поддержка работников университета увеличится

10 января 2021

Врио ректора КузГТУ Алексей Яковлев и профсоюзный комитет вуза подписали соглашение о социальных гарантиях, льготах и компенсациях работникам Кузбасского государственного технического университета на 2021 год.

Соглашение включает в себя сметы расходов на финансирование социальных программ из бюджетов вуза и профсоюзной организации, а также размеры социальных выплат за счет средств от приносящей доход деятельности университета и бюджета профкома работников КузГТУ.

Спортивно-оздоровительная инфраструктура КузГТУ – центр отдыха «Политех» в Шерегеше, санаторий «Молодежный» и «Писаные скалы» – по-прежнему готова предоставить работникам вуза свои услуги, большая часть стоимости которых будет компенсирована за счет средств от приносящей доход деятельности вуза.

Действуют программы частичной компенсации расходов работников на санаторно-курортное лечение и детский оздоровительный отдых за счет средств университета и профсоюза. И частичная компенсация стоимости полиса ДМС за счет средств КузГТУ.

Будет продолжено финансирование праздничных и спортивных мероприятий. Значительный объем средств из фондов вуза и профсоюза выделен на оказание материальной помощи.

С содержанием соглашения можно ознакомиться на сайте КузГТУ по ссылке: https://kuzstu.ru/employees/tradeunion/files/2020_2021/Soglashenie_o_socialnyx_garantijax_na_2021_go...