Конкурс грантов директора института энергетики – 2021

25 января 2021

25 января, в День студента, стартует прием заявок на участие в Конкурсе грантов директора института энергетики – 2021. Он осуществляется по электронной почте brv.egpp@kuzstu.ru до 15 февраля. Принять участие в конкурсе могут все студенты и магистранты института энергетики, а также студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования по специальностям института.

– Конкурс проводится ежегодно с 2010 года, он стал хорошей традицией. Основная его цель – стимулирование и повышение эффективности научно-исследовательской работы студентов, привлечение их к решению конкретных научно-технических задач в интересах развития энергетики, – рассказал заместитель директора по научной работе ИЭ Роман Беляевский.

В прошлом году на конкурс было подано 14 заявок в номинациях «Научные проекты» и «Социальные проекты». Студенты предложили решение актуальных вопросов цифровизации энергетической отрасли, энергосбережения и повышения энергоэффективности и надежности, повышения эффективности работы электро- и теплоэнергетического оборудования и др. Отдельные проекты были направлены на популяризацию топливно-энергетического комплекса.

Первый этап конкурса – презентация проектов – состоится до 19 февраля. После этого комиссия подведет итоги и выберет десять лучших из них, авторы которых получат финансирование для осуществления своих идей.

Второй этап пройдет в середине мая. Десятка лидеров представит свои наработки по реализации проектов за счет полученного финансирования. Эксперты оценят их достижения и примут окончательное решение – кто станет победителем. Все участники будут отмечены дипломами, а автор лучшей работы получит главный приз – денежную премию.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить у заместителя директора по научной работе института энергетики Романа Владимировича Беляевского: телефон +7 (3842) 39-69-21, электронная почта brv.egpp@kuzstu.ru