Студенты и преподаватели КузГТУ поборются за звание лидера страны

28 января 2021

Впервые для выявления и обучения лучших специалистов в digital-сфере проводится открытый кадровый конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций».

До 26 февраля включительно на сайте лидерыинтернета.рф студенты и преподаватели Кузбасского государственного технического университета могут пройти регистрацию для участия в российском конкурсе.

Требования к участникам: быть гражданами Российской Федерации в возрасте от 18 лет, иметь среднее профессиональное и/или высшее образование (в том числе незаконченное) и профильный опыт работы.

Конкурс состоит из этапов:

После регистрации участник создает личный кабинет и заполняет анкету. До 23.59 по московскому времени 1 марта 2021 г. надо выполнить обязательные задания и получить допуск к дистанционному этапу.

Дистанционный этап, март – апрель 2021 г., включает в себя онлайн-тестирование для оценки профессиональных знаний и личностных качеств.

Полуфиналы, апрель – май 2021 г., контрольное тестирование в присутствии экспертов-наблюдателей.

Финал, май 2021 г. Лучшие участники встретятся в финале, чтобы побороться за возможность включения в кадровый резерв и трудоустройства в АНО «Диалог» и пресс-службах регионов.

Участники выполняют задания и проходят комплексную оценку компетенций и квалификации: запись видеоинтервью, презентация проекта, тестирование, очные оценочные мероприятия, выполнение кейсов, прохождение интервью и др.

В полуфиналах и финале компетенции конкурсантов будут очно оценивать эксперты и профессионалы в этой сфере. Победители получат возможность участвовать в образовательной программе по повышению управленческих и цифровых компетенций, а также возможность поучиться у наставника из числа ведущих интернет-экспертов.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» организует автономная некоммерческая организация «ДИАЛОГ РЕГИОНЫ». Проект направлен на формирование кадрового резерва для сферы интернет-коммуникаций и комплексную оценку состояния человеческого капитала в digital-пространстве. В конкурсе уже зарегистрировались участники из 62 регионов.