Презентация научных и учебных работ к юбилею выдающегося ученого

8 февраля 2021

3 февраля в библиотеке КузГТУ прошла презентация научных и учебных работ директора горного института Алексея Хорешка, посвященная 70-летнему юбилею ученого. Мероприятие посетили студенты второго курса профиля «Горные машины и оборудование».

На встрече Алексей Алексеевич рассказал о своем пути в профессию, поделился взглядом на дальнейшее развитие горного дела, а также дал важные и полезные советы студентам.

Заведующая справочно-информационным центром библиотеки познакомила собравшихся с научными и учебными работами ученого, направлениями его научной деятельности. За почти полувековую исследовательскую деятельность профессор, д-р техн. наук Алексей Хорешок опубликовал более 300 работ, среди них около 30 учебных пособий и 12 монографий. Он имеет около 60 авторских свидетельств и патентов на изобретения и полезные модели.

Издания, представленные на выставке, организованной в зале электронных ресурсов (ауд. 1211), вызвали интерес у ребят.

Приглашаем всех посетить выставку «Знания – студентам, достижения – Отечеству!», которая будет проходить до конца февраля.