В День российской науки губернатор Кузбасса Сергей Цивилев присвоил десяти выдающимся учёным звание «Почётный профессор Кузбасса»

9 февраля 2021

Как отметил глава региона, их открытия воплощаются в реальные инновационные проекты, которые успешно реализуются на практике.

В КузГТУ такого звания удостоена Татьяна Панина, д-р пед. наук, профессор, руководитель Института дополнительного профессионального образования.

Татьяна Семеновна работает в образовании Кузбасса 53 года. Имеет знак «Отличник народного просвещения, почетное звание «Заслуженный учитель школы РФ», является членом регионального экспертного совета РФФИ, диссертационного совета по педагогике в КемГУ; занимается научной деятельностью, результаты которой признаны профессиональным сообществом страны; является автором более 260 печатных работ.

Под руководством профессора защищено 15 диссертационных исследований, в том числе 3 докторских. На всех этапах профессиональной управленческой деятельности Татьяна Семеновна руководствуется принципами стратегического менеджмента, что позволяет ей работать на опережение, отвечать вызовам современного времени, создавать эффективные команды для реализации проектов, нацеленных на конкретный результат.

За заслуги в области педагогических наук Панина Т.С. отмечена ведомственными и региональными наградами.

Поздравляем ученого и желаем удачи в реализации дальнейших проектов!