Врио ректора КузГТУ – в эфире радио «Маяк»

11 февраля 2021

Канд. физ.-мат. наук, врио ректора Кузбасского государственного технического университета Алексей Яковлев и канд. техн. наук, зав. кафедрой эксплуатации автомобилей Андрей Кудреватых в эфире радио «Маяк» в Кузбассе обсуждали востребованность механиков-автомобилистов и нюансы подготовки этих специалистов.

– Машиностроение, материаловедение, современные технологии с применением робототехнических систем и станков с числовым программным управлением – это важно для нашего государства, и этот рынок очень конкурентный. Если специалист прошел подготовку на хорошей материальной базе, он будет востребован везде. Это направление, которое сегодня определяет развитие технологического прогресса в мире, – отметил Алексей Николаевич.