Новые возможности для каждого: 100 преподавателей КузГТУ повысили квалификацию

16 февраля 2021

Три программы обучения в рамках гранта «Новые возможности для каждого» выбрали преподаватели и сотрудники Кузбасского государственного технического университета  для повышения квалификации в Томском государственном университете: «Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в образовательные программы», «Передовые технологии обучения в непрерывном образовании»,  «Новые организационные решения и образовательные технологии в непрерывном образовании взрослых».

За время обучения слушатели освоили навыки и получили умения уверенной работы в  LMS Moodle, педагогического проектирования современного образовательного процесса,  определения компетенций для построения эффективных программ,  эффективного и продуктивного использования средств и инструментов сетевых сервисов.

– Коллектив преподавателей, освоивших программы повышения квалификации, и ответственные за обучение, назначенные врио ректора А. Н. Яковлевым, отметили отличную организацию курсов, актуальное содержательное наполнение программ, их соответствие современным требованиям, а также конструктивное взаимодействие всех участников, – отметила руководитель Института дополнительного профессионального образования Татьяна Панина.

Полученные результаты обучения и практический опыт онлайн  взаимодействия позволят профессорско-преподавательскому корпусу технического университета  перейти к трансформации образовательного процесса вуза с учетом возможностей сетевых средств и онлайн платформ, развитию навыков по созданию МООК, онлайн  курсов и повысит общую цифровую грамотность.