Студенты КузГТУ будут работать на федеральных объектах

10 марта 2021

Вчера, 9 марта в Кузбасском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с представителями АО «Автодор» – компании-партнера вуза. Обучающиеся на кафедре автомобильных дорог и городского кадастра строительного института КузГТУ, второкурсники и третьекурсники, узнали о возможностях прохождения производственной практики и о перспективах трудоустройства.

«Автодор» – дорожно-строительная компания, занимается строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог по Кемеровской области. В ближайшие месяцы пройдет работа на свыше десяти объектах территориального, муниципального и федерального значения. Все они находятся в Кемеровской области. Студенты смогут участвовать, например, в капитальном ремонте автодороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово –Красноярск – Иркутск.

– Мы приглашаем к себе парней и девушек. Предлагаем вам получить трудовой опыт в наших лабораториях, в производственном управлении, в качестве помощников мастеров, инженерами, дорожными рабочими. Заработная плата около 20 тысяч рублей в месяц, в зависимости от места и объекта, – рассказал начальник проектного управления компании Александр Шишков.

По его словам, студентам предоставят возможность участвовать в лабораторных испытаниях материалов и по их итогам составлять протоколы, выполнять исполнительную съемку, сотрудничать с геодезистами и многое другое. При выборе должности дорожного рабочего предстоит работа вахтовым методом.

– Меня заинтересовало предложение «Автодора», хочу попасть на дорожный объект. Нравится в этом то, что можно узнать будущую профессию с азов, увидеть подводные камни, да и условия устраивают, – поделился студент гр. СДб-191 Никита Худорожков.

Желающие пройти производственную практику в этой компании заполнили анкеты и будут ждать звонка с приглашением для собеседования. Кто еще надумает выбрать для практики «Автодор» – обращаться за контактами к заведующему кафедрой автомобильных дорог и городского кадастра Сергею Шабаеву.

Помимо этой организации, кафедра автомобильных дорог и городского кадастра сотрудничает с такими крупными организациями, как ООО «Кузбассдорстрой», АО «Кемеровоспецстрой» и другими предприятиями дорожно-транспортной сферы.