Более 100 школьников Кузбасса заинтересовались поступлением в горный институт Кузбасского политеха

16 марта 2021

В субботу первый корпус заполнили школьники, которые приехали из шести городов Кузбасса, чтобы получить подробную информацию об образовательных программах института, пообщаться с преподавателями, студентами и задать интересующие вопросы.

Преподаватели и студенческий актив подготовили для будущих абитуриентов 12 познавательных локаций – мастер-классы, презентации и пр.

– При регистрации на День открытых дверей наибольший интерес вызвал мастер-класс «Minecraft» в реальности», – рассказывает организатор Данил Зорков, доцент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых. – Это виртуальное посещение шахты с рассказом о том, как происходит добыча полезных ископаемых. Также школьники в очередь выстраивались, чтобы «порулить» на тренажерах-экскаваторах кафедры открытых горных работ.

«Вне зачета» в Дне отрытых дверей участвовала и группа третьеклассников Кемеровского лицея № 62. В сопровождении выпускницы горного института по специальности «Маркшейдерское дело» Нины Вашлаевой, которая возглавляет общественный экологический совет при губернаторе Кузбасса, ребятам провели экскурсии по главному корпусу и геологическому музею.