Кузбасский государственный технический университет участвует в международном проекте DEUTSCHLANDJAHR IN RUSSLAND – Год Германии в России

17 марта 2021

КузГТУ совместно с НОЦ «Кузбасс» приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дней Германии в России.

Расписание мероприятий КузГТУ можно найти на сайте https://ноц42.рф/deutschlandjahr

• 18 и 19 марта состоится мастер-класс «Моделирование динамических систем и симуляции (с использованием программного обеспечения Open Modelica)», проводимый совместно с партнером КузГТУ – Высшей технической школы имени Георга Агриколы. Мастер-класс рассчитан на студентов-инженеров, интересующихся моделированием дискретных систем. Мастер-классс состоится в главном корпусе КузГТУ, ауд 1232 (зал учёного совета). Начало в 14.00. О своём участии сообщить по адресу pevnevaiv@kuzstu.ru.

• 17 марта открывается регистрация на участие в конкурсе на знание немецкого языка и культуры. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/CqSh1SMxzfoUc4yC7 Сроки проведения конкурса – с 17 марта 2021 года по 5 апреля 2021 года. Заявки и работы принимаются до 23.59 3 апреля. Все участники конкурса получат сертификат участника от немецкого вуза-партнёра.

По всем возникающим вопросам обращаться на электронную почту:  pevnevaiv@kuzstu.ru,  skor_ivan@mail.ru.

Проект «Год Германии 2020/21» призван представить Германию как современную прогрессивную страну, надёжного европейского партнера для России и её жителей. Он призван продемонстрировать различные аспекты жизни в Германии, а также особенности российско-германских отношений в сфере культуры и искусства, языка, образования и науки, туризма, окружающей среды и защиты климата, экономики и технологий, возобновляемых источников энергии и устойчивого развития.

В рамках Года Германии 2020/21 будут проведены молодёжные и дискуссионные форумы, мероприятия для выпускников и научно-экономические конференции, а также запущены pop-up проекты, которые обеспечат обмен опытом между гражданскими обществами наших стран годгермании.рф.