О Студвесне Кузбасского политеха узнают потомки

19 марта 2021

Сегодня состоялось торжественное открытие «Студенческой весны 2021». В рамках мероприятия студенты КузГТУ заложили капсулу времени с посланиями для студентов 2050 года.

По традиции в начале церемонии открытия фестиваля студенческого творчества были представлены все институты Кузбасского государственного технического университета.

— Прошлый год был сложным для нас, — обратился к присутствующим проректор по учебной работе Александр Баканов. — «Студенческая весна» проходила в непривычном онлайн формате. А сегодня мы наконец-то собрались на одной сцене, что приятно не только мне, но и вам. Все-таки выступления перед живой публикой – это уже другая история, другие эмоции. Поздравляю всех с началом «Студенческой весны» и желаю победить сильнейшему!

В завершение мероприятия студенты заложили капсулу с письмами-посланиями для студентов 2050 года. Потомки, которые откроют ее через 30 лет, узнают, о чем думали их предшественники, что их волновало, к чему они стремились. «Студенческая весна» Кузбасского политеха 2021 года войдёт в историю.

Отметим, ежегодно в фестивале студенческого творчества участвуют более 500 студентов, творческие номера которых приходят посмотреть более трех тысяч зрителей.

Концертные программы «Студенческой весны» этого года начнутся уже 22 марта. В рамках фестиваля запланированы конкурсные отсмотры в направлениях «Мода», «Оригинальный жанр», «Инструментальное направление», «Вокал» и «Танец». Завершится «Студенческая весна» гала-концертом, который пройдет 10 апреля.