КузГТУ взял высшие награды на образовательном форуме

29 марта 2021

Кузбасский государственный технический университет завоевал Гран-при за лучшую виртуальную экспозицию, в которой были представлены основные достижения и главные информационные ресурсы вуза. Напомним, что это не первая наша победа в выставке образовательных организаций в Кузбасском образовательном форуме – в прошлом году Кузбасский политех также выиграл Гран-при, а в 2019 году взял «золото».

Еще одна награда у КузГТУ в номинации «Лучший экспонат». Серебряную медаль получила кафедра эксплуатации автомобилей ИИТМА за учебное пособие «Техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей» (авторы: Андрей Кудреватых, Александр Подгорный, Андрей Винидиктов).

Специализированная выставка проходила с 23 по 26 марта. В этом году она состояла из онлайн-выставки, фотовыставки работ участников форума «300 экспонатов к 300-летию Кузбасса» и конкурсов. Также в рамках деловой программы форума состоялась встреча КузГТУсо школьниками и педагогами Кузбасса. Она проходила на онлайн-площадке Научно-методического центра Кемерова. Кузбасский политех представлял Кирилл Кирилов, старший преподаватель кафедры теплоэнергетики ИЭ КузГТУ.

– Выставочная экспозиция Кузбасского политеха традиционно привлекает внимание и является одной из самых посещаемых, – говорит Инна Ануфриева, начальник отдела организации приема студентов КузГТУ. – Новый формат проведения Кузбасского образовательного форума – это, безусловно, полезный опыт. Однако традиционный оффлайн формат дает больше возможностей для представления вуза, его новых проектов и разработок широкому кругу посетителей выставки: родителям, школьникам, педагогам, учащимся СПО и их преподавателям, потенциальным работодателям наших выпускников. Там же в течение всех дней работы выставки поступающие и их родители могут задать вопросы: от правил приема до образовательных программ университета. И это, конечно, не сравнится с 30 минутами прямого эфира. Плюсы и минусы обоих форматов мероприятия, а также возможности проведения выставки в следующем году мы уже не раз обсудили с организаторами Кузбасского образовательного форума.

Напомним, что КузГТУ ежегодно участвует в Кузбасском образовательном форуме и традиционно занимает призовые места. Только в прошлом году Кузбасский политех награжден Гран-при, двумя золотыми и серебряной медалью.

Справка

Кузбасский образовательный форум проходит при поддержке администрации Правительства Кузбасса, Министерства образования и науки Кемеровской области, Минцифры Кузбасса, администрации г. Кемерово.

Задачи Форума:

• содействие успешной реализации национального проекта «Образование» в Кузбассе;
  • эффективный информационный обмен между всеми участниками образовательного процесса (представителями региональных органов власти, руководителями образовательных организаций всех типов, учеными, разработчиками новых образовательных технологий, педагогами, школьниками, абитуриентами, студентами);
  • профориентация будущих выпускников школ Кузбасса.