В КузГТУ вручают дипломы

6 июля 2015

Череду торжественных вручений дипломов открыл институт химических и нефтегазовых технологий. Событие состоялось в прошлую пятницу. Поздравить красивых и нарядных выпускников с первым шагом в профессию пришли дирекция института, преподаватели, родители и гости.

В этом году ИНХТ подготовил 141 выпускника – и специалистов, и магистрантов, и первый выпуск бакалавров. 14 из них окончили вуз с отличием.  А всего за свою 56-летнюю историю институт подготовил около девяти тысяч специалистов – химиков-технологов и химиков-механиков, нынче к ним присоединились и выпускники по новому направлению – «Инженерная защита окружающей среды».

- Мы гордимся своими выпускниками, - подчеркнула Татьяна Черкасова, директор ИХНТ, профессор, доктор химических наук. – Будущее химии в России полностью зависит от таких, как они – целеустремленных, амбициозных, в хорошем смысле этого слова, энергичных и образованных людей. Я надеюсь, что мы научили их самому главному – умению учиться. И от всех нас, сотрудников и преподавателей института, мы желаем нашим дорогим выпускникам успешной карьеры, исполнения мечты, счастья.

Поздравила бывших студентов гость праздника – Арина Марграф, заместитель генерального директора по персоналу КАО «Азот»:

- От себя лично и нашего предприятия спасибо институту химических и нефтегазовых технологий за специалистов. На нашем предприятии более шести тысяч работников. Основной инженерный и руководящий состав – выпускники Политеха. И у меня есть просьба к выпускникам – цените годы обучения, не предавайте родной университет. Поступив сюда, вы в свое время сделали правильный выбор. Приходите на предприятия работать инженерами, где все знания, которые в вас вложили в вузе, должны реализоваться.

Торжественные вручения дипломов в КузГТУ продолжаются, сегодня свои «корочки» получают выпускники ИИТМА и СИ.