Дмитрий Исламов – новый гость проекта «Лидеры: выпускники института экономики и управления КузГТУ»

5 апреля 2021

На прошлой неделе в Кузбасском политехе состоялась встреча с Дмитрием Исламовым, кандидатом технических наук, депутатом Государственной думы РФ от Кемеровской области, заместителем председателя комитета по энергетике Государственной думы РФ, выпускником кафедры производственного менеджмента КузГТУ. В рамках встречи он поделился историей успеха со школьниками и студентами и рассказал о реализующихся региональных проектах.

В приветственном слове врио ректора Кузбасского государственного технического университета Алексей Яковлев отметил, что современность диктует тенденцию постоянного развития, чтобы молодежь могла успешно добиваться поставленных целей. Алексей Николаевич также сказал, что в связи с этим необходимо обмениваться опытом – для этого и проводится цикл встреч с известными людьми Кемеровской области со школьниками и студентами.

– Услышав истории гостей нашего проекта, студенты и школьники увидят, что старт в Кузбассе позволяет добиться больших успехов и стать великой личностью, которая будет работать на благо нашей страны, – пояснила Наталья Кудреватых, директор института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета.

Дмитрий Исламов – выпускник инженерно-экономического факультета КузГТУ. Родной институт он посетил для того, чтобы поделиться своей историей успеха с молодым поколением. Во время мероприятия Дмитрий Викторович рассказал о том, как выбирал вуз и учился в Кузбасском политехе. Он с теплом отозвался о студенческих годах и отметил, что гордится быть выпускником родного вуза.

Гость университета говорил и о том, как развивалась его жизнь после окончания университета. В том числе о получении ученой степени, зарубежных стажировках и работе в Государственной думе РФ. Последнюю он характеризовал проектами, которые сейчас реализуются в Кузбассе: социальные инициативы, программа модернизации моногородов Кемеровской области и многое другое.

В завершение встречи Дмитрий Исламов ответил на вопросы школьников и студентов КузГТУ. Молодых людей интересовали аспекты экологии и инфраструктуры кузбасских городов.