Выпускников КузГТУ пригласили на работу в ГИБДД

6 апреля 2021

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения прочитали лекции в рамках учебных курсов. Студентам КузГТУ рассказали о специфике службы и предложили трудоустройство.

На прошлой неделе Артем Андриянов, начальник отдела технического надзора управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, подполковник полиции, встретился со студентами Кузбасского государственного технического университета. Артем Юрьевич прочитал лекции на темы «Организационное построение управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Кемеровской области» и «Организация деятельности службы технического надзора», в которых охарактеризовал работу структурных подразделений и рассказал о системе службы в них.

Ранее студенты Кузбасского политеха посетили лекции Дмитрия Ложкина, начальника отделения дорожного надзора отдела ГИБДД города Кемерово, майора полиции. Дмитрий Сергеевич рассказывал об организационном построении отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Кемерово, особенностях работы дорожной инспекции и организации движения.

Лекции сотрудников правоохранительных органов проводились в рамках учебного курса «Служба ГИБДД» для старшекурсников, обучающихся по профилю «Организация и безопасность дорожного движения». Во время лекционных встреч представители структурных подразделений отметили высокий профессиональный потенциал будущих выпускников КузГТУ и предложили им трудоустройство в ГИБДД.

Напомним, кафедра автомобильных перевозок Кузбасского политеха и ГИБДД имеют давние дружественные связи и осуществляют сотрудничество в следующих областях: практическая подготовка студентов, работа сотрудников ведомства в качестве членов ГЭК, информационная помощь в написании научных статей и выполнении выпускных квалификационных работ по профилю «Организация и безопасность дорожного движения», ознакомление с новациями в законодательстве и других профильных документах.