19 июня 2014
Вчера гуманитарная помощь, собранная студентами, преподавателями и сотрудниками КузГТУ для пострадавших от наводнения в ряде регионов Сибири, была вывезена в отделение Красного Креста. Теплая одежда, обувь, посуда, хозяйственные, канцелярские товары, продукты и пр. – более 20 мешков. Все эти вещи сейчас особенно пригодятся жителям Алтайского края и Хакасии. По данным сайта Красного Креста (www.kemredcross.ru) сбор помощи будет продолжаться до 27 июня в офисе на ул.Красноармейская, 128 (вход со двора). Пункт приема открыт с 9:00 до 17:00. Не так давно неравнодушные преподаватели и сотрудники КузГТУ перечислили более 160 тысяч рублей в поддержку жителей Севастополя. Особое спасибо коллективам, внесшим самый весомый вклад: - строительный институт (Андрей Владимирович Угляница); - студенческий комбинат питания (Татьяна Григорьевна Тимошилова); - управление безопасности (Валерий Львович Раззоренов) - научно-техническая библиотека (Елена Николаевна Киндиченко); - кафедра математики (Евгения Александровна Николаева). В настоящее время идет сбор посильной финансовой помощи населению Донецкой и Луганской областей Украины.