Площадка космического урока в Кузбассе – КузГТУ

20 апреля 2021

Впервые Кузбасский государственный технический университет примет участие в масштабном федеральном проекте – открытом космическом уроке, который состоится онлайн. Во время него состоится сеанс связи с МКС. Тема урока – «Рой наноспутников II».

Участники проекта – воспитанники ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, ученые Кузбасского политеха, а также школьники, преподаватели из кванториумов городов Томска, Омска и Королёва – смогут задать вопросы космонавтам Олегу Новицкому и Петру Дуброву. На уроке будет рассказано об интеллекте агентов роя, способах запуска спутников роя и способах удержания их на заданных орбитах.

Мероприятие состоится 22 апреля, начало в 14.30 по адресу: ул. Красноармейская 117, третий корпус КузГТУ, ЦДНИТТ «УникУм».