КузГТУ  стал участником федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

28 апреля 2021

Кузбасский государственный технический университет стал вузом-партнером Томского государственного университета – оператора федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», и открыл набор на обучение граждан России по 22 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В проекте также участвуют Агентство развития профессионального мастерства («Ворлдскиллз Россия») и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Новую профессию на базе Института дополнительного профессионального образования КузГТУ смогут получить безработные граждане, люди старше 50 лет, женщины, воспитывающие детей-дошкольников. Обучение является бесплатным, по итогам выдается удостоверение или диплом установленного образца.

Участниками программы смогут стать лица, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; люди в возрасте 50 лет и старше, люди предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях.

В списке программ ИДПО КузГТУ такие направления, как неразрушающий контроль качества в промышленности, менеджмент в образовании, химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, электроснабжение и др.

– Обучение реализуется в сетевом взаимодействии с ООО «Центр подготовки кадров» СДС и ЧУ ДПО «Центр подготовки рабочих кадров». КузГТУ заявил профессиональное обучение по 30 рабочим профессиям, в т. ч. арматурщик, бетонщик, крановщик, водитель, тракторист, – отметила руководитель ИДПО Татьяна Панина.

Выбрать программу обучения и записаться можно здесь