Студенты КузГТУ – призеры Всероссийского конкурса «Шаг в PROфессию»

17 мая 2021

Студенты института химических и нефтегазовых технологий Кузбасского государственного технического университета стали серебряными призерами Всероссийского конкурса отчетов по практике «Шаг в PROфессию». Арина Комаревцева и Егор Тетерин отмечены дипломами второй степени.

Ребята представили на конкурс отчеты по учебной и ознакомительной практике. Арина Комаревцева и Егор Тетерин учатся по профилю «Технология и переработка полимеров» и в своих отчетах рассказали о навыках и умениях, которые приобрели на практике в ОАО «Полимер» и ПО «Токем» (г. Кемерово). Студенты описали технологии получения изделий из полимерных материалов: полиэтиленовой пленки, текстолита, фенопластов. Также проанализировали характеристики сырья и готовой продукции, ассортимент выпускаемой продукции. Руководитель ребят – Ольга Касьянова, канд. техн. наук, доцент кафедры углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды.

Всероссийский конкурс отчётов о практике «Шаг в PROфессию» проходил в Республике Башкортостан на базе учебно-методического центра PEDAGOG.PRO. На конкурс поступило 103 работы из 35 организаций высшего и среднего профессионального образования. География участников составляет 19 регионов Российской Федерации: республики Башкортостан, Бурятия, Крым, Хакасия и Чувашская Республика, Амурская, Брянская, Кемеровская, Кировская и другие области и края, а также Беларусь.

Главные критерии оценки работ – последовательное и логичное изложение материала с применением новейших нормативных документов и ГОСТов, оценка практического материала, качество исполнения графического материала с использованием традиционных и современных компьютерных технологий, оригинальность.