Валерий Фальков поприветствовал участников просветительского марафона «Новое знание»

21 мая 2021

Марафон «Новое знание» проходит с 20 по 22 мая. Программой предусмотрены встречи и лекции, мастер-классы, дискуссии, интервью и многое другое. У участников будет возможность посетить  открытые уроки и онлайн-экскурсии на высокотехнологичные предприятия, научные, исторические и культурные объекты. Среди направлений  марафона — история, культура, наука и технологии, IT, медицина, экономика, экология, спорт и другие.

«Сегодня современные технологии предоставляют вам совершенно другие возможности. Университет стал площадкой, которая позволяет студенту самому выбирать траекторию, развиваться в тех областях, которые ему интересны. В вузе вы получите важные базовые знания, но ограничиваться этим не стоит. В нашей стране реализуется большое количество мероприятий. Участие в них поможет вам овладеть новыми компетенциями и расширить свой кругозор. За несколько дней марафона вы сами в этом убедитесь. В Год науки и технологий призываю вас уверенно смотреть в будущее и ставить себе самые амбициозные исследовательские задачи», — обратился к участникам Валерий Фальков.

Планируется, что мероприятие станет важным элементом мотивации молодежи страны на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в России.

#МинобрнаукиРоссии #МинистрФальков

Справка

Просветительский марафон «Новое Знание» пройдет с 20 по 22 мая. В ходе марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Участники познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития.

Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте marathon.znanierussia.ru, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять в нем участие и получить новые знания.

Спикерами марафона «Новое знание» станут более 150 человек: российские и зарубежные деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.