Медали Всероссийского студенческого корпуса спасателей в копилке достижений Кузбасского политеха

25 мая 2021

Распоряжением Всероссийского студенческого корпуса спасателей за большой личный вклад в предупреждение и защиту населения Кузбасса от чрезвычайных ситуаций, за развитие студенческого спасательного движения и в связи с празднованием 20-летия со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей медалью "XX лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей" награжден Алексей Яковлев, врио ректора Кузбасского государственного технического университета.

Напомним, что по итогам Всероссийского конкурса «Лучший студенческий спасательный отряд» студенческий корпус спасателей КузГТУ занял 3-е место в номинации «Волонтерство по безопасности». Добровольцев поздравил руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев и вручил победителям заслуженные награды. Образовательная площадка форума была направлена на проектную деятельность, выявление лучших инициатив и повышение знаний волонтеров. Студенческий корпус спасателей КузГТУ представляла доброволец корпуса Анна Санарова.

Сейчас добровольцы-спасатели КузГТУ в составе Кемеровского регионального отделения ВСКС проводят занятия в Губернаторской кадетской школе-интернате для курсантов на нормативный комплекс «Готов к спасению жизни» по  направлениям: первая помощь, спасение на воде, допсихологическая помощь и пожарная безопасность.

Лариса Степанова, начальник управления внеучебной работы КузГТУ также награждена медалью "XX лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей" за большой личный вклад в предупреждение и защиту населения Кузбасса от чрезвычайных ситуаций, за развитие студенческого спасательного движения.

Распоряжение подписал Евгений Козеев, руководитель Кемеровского РО Всероссийского студенческого корпуса спасателей.