Абитуриенты могут получить образование в Кузбасском государственном техническом университете с помощью гранта

27 мая 2021

Холдинговая компания «СДС», «СДС-Строй» и компания «Азот» заключили договор с КузГТУ о создании грантовых мест на обучение 70 человек по четырём специальностям. За них смогут побороться 11-классники и выпускники ссузов из Кузбасса и других регионов России.

– Такие гранты запущены впервые в этом году. Принцип похож на целевое обучение от предприятий, но есть важное отличие: гранты покрывают стоимость контрактного обучения. Естественно, профессиональная жизнь студента будет связана с компанией-грантодателем и у него не будет проблем с практикой и будущим трудоустройством. В результате работодателю не придётся тратить время и деньги на подготовку специалиста к условиям реальной работы, – рассказал проректор КузГТУ по учебной работе Александр Баканов.

Отучиться на «платном» отделении бесплатно можно по следующим образовательным программам:

конкурс продлится до 1 июля 2021 года

10 грантов от ХК «СДС» на обучение по профилю «Организация и управление отраслевыми предприятиями». Конкурсное испытание – эссе на тему «Будущее с СДС», в котором важно рассказать, почему важно стать частью команды АО «ХК «СДС», продемонстрировать свои знания о холдинговой компании «Сибирский деловой союз», кем участник видит себя в компании в будущем. ЕГЭ (для выпускников ссузов и пр. – внутренние экзамены КузГТУ) – математика (профильный уровень), русский язык, обществознание (или история).

Заявки на участие в конкурсе и эссе отправлять на электронную почту totokta@kuzstu.ru с пометкой в теме письма: «На получение образовательного гранта». Консультацию об участии в конкурсе можно получить в дирекции Института экономики и управления КузГТУ т. 8 (3842) 39-69-51 – Кудреватых Наталья Владимировна, Тоток Татьяна Александровна.

– 20 грантов от КАО «Азот» на обучение по профилю «Цифровая экономика». Конкурсное испытание – эссе на тему «Обо мне и моих профессиональных вызовах», в котором важно показать свои знания о КАО «Азот», почему важно стать частью команды КАО «Азот». ЕГЭ (для выпускников ссузов и пр. – внутренние экзамены КузГТУ) – математика (профильный уровень), русский язык, обществознание (или история).

– 20 грантов от КАО «Азот» на обучение по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов». Конкурсные испытания – эссе на тему «Кем я вижу себя через шесть лет?», в котором важно показать свои знания о КАО «Азот» и почему важно стать частью команды КАО «Азот», а также профориентационное тестирование. ЕГЭ (для выпускников ссузов и пр. – внутренние экзамены КузГТУ) – математика (профильный уровень), русский язык, физика или информатика и ИКТ.

Подача заявок на участие в конкурсе по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUJKQE3HFDi2mAMDZ0mH0eEArAJsxc9votXxaH1Xyh55Tckg/viewform?usp=sf_link. Эссе направлять на электронную почту kc-azot@kuzstu.ru, в теме письма указать: «На получение образовательного гранта Азот».

конкурс продлится до 24 июля 2021 года

20 грантов от ООО «СДС-Строй» на обучение по профилю «Промышленное и гражданское строительство». Конкурсное испытание – профориентационное тестирование и собеседование. ЕГЭ (для выпускников ссузов и пр. – внутренние экзамены КузГТУ) – математика (профильный уровень), русский язык, физика или информатика и ИКТ.

Заявки необходимо направить на адрес электронной почты pav.tsp@kuzstu.ru с указанием темы письма: «Образовательный грант СДС-Строй».

Консультацию об участии в конкурсе можно получить в центре практической подготовки, содействия трудоустройству выпускников и сопровождения карьеры КузГТУ по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя 28, ауд. 1214, т. 8 (3842) 39-63-82.