Дан старт работе Летней инженерной школы КузГТУ

1 июня 2021

Летние инженерные школы КузГТУ для выпускников 8-х и 10-х классов средних общеобразовательных организаций Кемеровской области и других регионов проводятся с 2017 года и стали уже традицонными. Основная цель – формирование у обучающихся средних общеобразовательных организаций осознанного стремления к получению образования по инженерным специальностям и направлениям подготовки технического профиля.

Планируется, что к концу обучения у ребят появится опыт применения физических, химических и других методов исследования объектов и явлений природы; умножатся конструкторско-технологические знания, технологии решения творческих задач, моделирования, конструирования и программирования; появятся представления об алгоритмах проектно-исследовательской деятельности.

Мероприятия Летней школы 2021.docx предусматривают проведение мастер-классов, деловых экономических игр и экскурсий, профориентационное тестирование,

С 7 июня 2021 г. работа Летней инженерной школы Кузбасского государственного технического университета будет проходить по направлениям основных образовательно-научных институтов КузГТУ.

О расписании будет сообщено дополнительно

Летняя инженерная школа КузГТУ проводится ежегодно в июне.

Обучение в Летней инженерной школе КузГТУ бесплатное.

Порядок и график проведения Летней инженерной школы определяется оргкомитетом и утверждается врио ректора КузГТУ.
Информация о проведении Летней инженерной школы КузГТУ направляется в органы управления образованием Кемеровской области и размещается на официальном сайте.

Контакты:
Бобриков Валерий Николаевич, декан факультета фундаментальной подготовки, ответственный организатор Летней инженерной школы,  тел. (3842) 39-69-37
Хроленко Елена Семеновна, секретарь оргкомитета Летней инженерной школы, тел. (3842) 39-69-37