Уверенный старт в профессию

3 августа 2015
Студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Никита Семенов и Владимир Майков вернулись из Орехово-Зуево, где обучались на машиностроительном заводе «Тонар».
 Ребята успешно закончили третий курс, и были приглашены руководством завода практиковаться на подмосковном производстве. Никита Семенов и Владимир Майков не только увидели работу завода, но и на деле применили знания, полученные на занятиях. Студенты стажировались в должности слесаря механосборочных работ и трудились наравне с профессионалами.
 - Нам поручали такую работу как «сборка крепления в позиционер». Это нужно для того, чтобы закрепить будущий кузов в позиционер для сварки. По чертежам и заготовкам мы собирали и проваривали изделие, затем погрузчик увозил его в цех. Конечно, бывали ошибки, но мы исправляли, - рассказывает Никита. - Навыки, которые мы получили, очень пригодятся в будущей профессии, и мы рады, что прошли стажировку на этом заводе.
Благодаря подписанному весной 2014 года договору о стратегическом взаимодействии между ООО МЗ «Тонар» студенты ИИТМА проходят обучение на подмосковном заводе уже второй год. Все условия для проживания, питания и работы в течение месяца предоставляет принимающая сторона. Также новоиспеченные четверокурсники получили оплату за выполненную работу и приглашение вернуться на завод уже для официального трудоустройства.