Два открытия, Кузбасский политех – один

21 июня 2021

Штаб студенческих отрядов КузГТУ принял участие в открытии третьего трудового семестра в Кузбассе. Путёвки в «трудовой лето» получили шесть отрядов Кузбасского государственного технического университета.

134 студента Кузбасского политеха уже обеспечены подработкой на предстоящее лето. Впереди много дел. ССО «Аверс» и ССО «Торнадо» задействованы в Международной студенческой стройке «Кузбасс 300». Этим летом в Кемерово на строительные объекты съедутся более 300 бойцов из 12 субъектов РФ и три отряда из стран СНГ.

На прошлой неделе ССО «Дружба» уехал на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Работа на объектах капитального строительства производственного объединения «Маяк» в Челябинской области продлится до 31 августа. Студенты будут выполнять следующие работы: бетонные, арматурные, гидроизоляционные, демонтажные, штукатурно-малярные, электромонтажные (прокладка кабеля), благоустройство. Участниками проекта станут более 600 студентов со всей страны.

На протяжении года наши бойцы, сменяя друг друга каждые пару месяцев, трудятся на берегах Японского моря в составе сборного отряда на строительстве морского порта «Суходол». Девять студентов КузГТУ со свежими силами во главе с комиссаром Михаилом Фатуевым едут в Владивосток на следующей неделе.

Студенческий отряд проводников «Форсаж» этим летом полноценно приступил к работе. 27 студентов работают в поездах дальнего следования в направлении Новороссийска, Санкт-Петербурга, Адлера и др.

В новый летний трудовой семестр студенты вступили дружно, с позитивным настроем и песней. На Всероссийском открытий третьего трудового семестра был показан клип на песню ССО «Дружба» – «Кандидатам». На областном открытии в Кемерово Артем Амирсанин, комиссар Штаба СО КузГТУ, Дмитрий Бойко (ССО «Аверс»), Анна Горбунова (ССО «Торнадо») и другие бойцы также спели много воодушевляющих песен – «Лето», «Твое время»,  «Начиная дорогу бойцами» и др.