Танцевальный коллектив Кузбасского государственного технического университета выступил на празднике музея-заповедника «Томская писаница»

23 июня 2021

Для гостей этнографического праздника студенты Кузбасского политеха исполнили два танца «Тайна леса» и «Видар». Художественный руководитель коллектива Людмила Вьюшкова.

«Новый формат» один из известных и именитых коллективов технического университета с большой 20-летней историей. Студия экспериментального танца более 40 раз получала звание лауреата первой степени на конкурсах различного уровня. И становилась обладателем высшей награды – Гран-при – 12 раз за последние пять лет.

Весной 2021 года «Новый формат» завоевал Гран-при Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания» (г. Москва) в рамках 57-го Всемирного конгресса по танцевальным исследованиям CID UNESCO (Международный совет по танцу). Вместе с победой студенты получили бесплатные «путёвки» на французский фестиваль танца, который пройдет в январе 2022 года в Париже.