Грант Всероссийского форума «Территория смыслов» в копилке студенческих побед Кузбасского политеха

12 июля 2021

Доброволец студенческого корпуса спасателей Кузбасского государственного технического университета Санарова Анна успешно защитила свой проект на Всероссийском форуме «Территория смыслов» и выиграла грант в размере 750 тысяч рублей.

Проект студентки «4 стихии» направлен на подготовку добровольцев путем проведения сезонных учебно-тренировочных сборов по направлениям:

• поисково-спасательные работы;
  • пожарно-строевая подготовка;
  • первая и допсихологическая помощь;
  • альпинизм.

Участники очного формата первой смены «Голос поколения» представили 78 проектов. По итогам публичных защит были рекомендованы к присуждению грантовых средств 22 проекта на общую сумму более 10 млн рублей. Вместе с этим порядка 13 участников прошли отбор в «Школы тренеров и модераторов» Мастерской управления «Сенеж» и получили сертификаты для прохождения обучения.

Всего в работе смены поучаствовала 1 тыс. человек. При этом 350 из них были на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж». Остальные приняли участие в «Территории смыслов» в режиме онлайн.

Седьмой форум «Территория смыслов» начался 5 июля и будет проходить до 12 августа.

Напомним, что по итогам Всероссийского конкурса «Лучший студенческий спасательный отряд» студенческий корпус спасателей КузГТУ занял 3-е место в номинации «Волонтерство по безопасности». Добровольцев поздравил руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев и вручил победителям заслуженные награды. Образовательная площадка форума была направлена на проектную деятельность, выявление лучших инициатив и повышение знаний волонтеров. Студенческий корпус спасателей КузГТУ представляла также доброволец корпуса Анна Санарова.

Поздравляем Анну и желаем успешной реализации проектов.

#РоссияСтранаВозможностей #Росмолодежь #УсиленоВышкой

Справка

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей деятельности.   Форум проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. Мероприятие состоит из нескольких тематических смен, каждая из которых принимает порядка 1 тыс. человек со всей России.

Участники первой смены форума «Территория смыслов» получили более 10 млн рублей в качестве грантов Росмолодежи.

9 июля стало известно, что российское общество «Знание» проведет в этом году конкурс «Лига лекторов». Запланировано, что общество даст самым авторитетным кандидатам возможности обучения, доступ к новой аудитории, помощь в цифровизации контента, а также продвижение на федеральном уровне.