Студентам Кузбасского политеха назначены стипендии Президента РФ

26 июля 2021

С 1 сентября 2021-22 учебного года 9 студентов Кузбасского политеха, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, будут получать стипендии Президента Российской Федерации. Наибольшее количество стипендий назначено студентам института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ.  Все студенты обучаются по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

Приоритетное направление "Химические технологии"

Андриянова Вера

Легочева Елизавета

Головачев Андрей

Гусаренко Александр

Боброва Ирина

Черепова Анастасия

Приоритетное направление "Информационные системы и технологии"

Кенн Мария

Афанасьева Виктория

Пылов Петр

Почетный список 15 обладателей стипендии Правительства РФ, пополнился аспирантом Ушаковым Константином, приоритетное направление "Химические технологии". Это стало известно после подведения итогов конкурса на назначение стипендии Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Стипендианты планируют использовать стипендии для проведения экспериментальных исследований по теме научно-исследовательских работ.

Справка

Стипендии Президента РФ назначаются обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Положение о назначении и выплате стипендий Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию,  по очной форме обучения по специальностям  или  направлениям  подготовки,  соответствующим приоритетным направлениям модернизации и  технологического  развития российской экономики, утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2016 № 854.