Доцент ИХНТ празднует юбилей

6 августа 2021

7 августа отмечает свой юбилей кандидат технических наук, доцент кафедры углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды ИХНТ Ольга Касьянова. Ей исполняется 50 лет.

Ольга Викторовна начинала свою трудовую деятельность в КузГТУ в 1994 г. с должности старшего лаборанта кафедры технологии переработки пластмасс, а в 2009 г. ей присвоено ученое звание доцента этой кафедры.

На сегодняшний день научно-педагогический стаж Ольги Викторовны составляет 22 года. Она высококвалифицированный преподаватель, ответственно и добросовестно относится к своим обязанностям. В образовательной деятельности, по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры использует традиционные и интерактивные формы проведения занятий (лекции-дискуссии, метод проектов), а также активно внедряет в учебный процесс электронное обучение. Опубликовала более 60 учебно-методических работ.

Ольга Викторовна постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство и регулярно проходит курсы повышения квалификации на специализированных предприятиях и в ведущих вузах страны.

Как соискатель Ольга Викторовна постоянно занимается научно-исследовательской работой по изучению композиционных полимерных материалов на основе минеральных наполнителей, получаемых в Кузбассе, и в 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию.

В настоящее время основными научными интересами Ольги Викторовны являются: переработка вышедших из употребления пластмасс, в том числе резинотехнических изделий, создание композиционных полимерных материалов на основе минеральных наполнителей, получаемых в Кузбассе, переработка промышленных отходов. Научные статьи О. В. Касьяновой опубликованы в журналах «Пластические массы», «Журнал прикладной химии», «Вестник КузГТУ» – всего более 50 научных публикаций.

Ольга Викторовна активно занимается научно-исследовательской работой со студентами, под ее руководством ребята принимают участие и занимают призовые места в международных, всероссийских и региональных научно-практических конференциях в Казани, Бийске, Кемерове, Белове, Новосибирске.

Ольга Викторовна принципиальный и деловой человек, всегда проявляет уважительное и неравнодушное отношение к людям, их заботам и проблемам, чем заслужила уважение коллег.

Коллективы кафедры углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды, ИХНТ и КузГТУ поздравляют Ольгу Викторовну с юбилеем и желают ей крепкого здоровья и благополучия во всем!