Ученые и преподаватели КузГТУ примут участие в августовском форуме работников образования Кузбасса

17 августа 2021

Августовский региональный форум работников образования Кузбасса стартовал сегодня https://www.xn--80abcohr6calac8b.xn--p1ai/

Мероприятия в течение десяти дней будут проходить на 20 площадках в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске, Мариинском районе и Чебулинском округе.

Форум посвящен основным трендам кузбасского образования. Для обсуждения некоторых вопросов, связанных с профессиональным самоопределением школьников, на форум приглашены и работники высшей школы.

Так, в работе секции «Индивидуальный образовательный маршрут педагога: разработка, сопровождение, результат» примут участие старший преподаватель кафедры управленческого учета и анализа Маник Казарян, доцент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых Данил Зорков и доцент кафедры автомобильных перевозок Анастасия Штоцкая.

В обсуждении моделей организации работы по созданию условий и отработки механизмов выявления, поддержки и развития способностей и талантов у школьников на секции «Условия и механизмы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у школьников. Индивидуальный подход в образовании на практике» примет участие преподаватель ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Денис Березин.

Секция «Подготовка инженеров будущего: создание технологического образовательного кластера в Кузбассе» пройдет в г. Новокузнецке, на базе Сибирского государственного индустриального университета. Ее участниками станут директор института энергетики КузГТУ Игорь Дворовенко и заведующий кафедрой строительного производства и экспертизы недвижимости Евгений Шабанов.

Заместитель руководителя ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Иван Паскарь и преподаватель этого центра Денис Березин выступят модераторами дискуссионной площадки по теме «Реализация инновационных проектов в условиях кластера».