Юбилей отмечает доцент ИХНТ

27 августа 2021

28 августа отмечает свой юбилей кандидат химических наук, доцент кафедры углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды ИХНТ Лариса Григорьевна Сивакова. Ей исполняется 60 лет.

Лариса Григорьевна имеет общий трудовой стаж более 37 лет, из которых 21 год отдан КузГТУ. В 1989 году она защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук, а в 2007-м ей присвоено ученое звание доцента.

На сегодняшний день научно-педагогический стаж Ларисы Григорьевны более 20 лет. Она является высококвалифицированным преподавателем, ответственно и добросовестно относится к своим обязанностям. В педагогической деятельности по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры использует традиционные и интерактивные формы проведения занятий (лекции-дискуссии, метод проектов), а также активно внедряет в учебный процесс электронное обучение. Преподаёт курс «Физико-химические методы исследования» иностранным студентам на английском языке.

Лариса Григорьевна Сивакова повышает свое профессиональное мастерство и регулярно проходит курсы повышения квалификации, как на специализированных предприятиях, так и в ведущих вузах РФ.

Активно занимается научной работой. С результатами исследований участвовала в IV Всероссийской конференции «Химия и химическая технология: достижения и перспективы». Лариса Григорьевна также научный руководитель студентов, участвующих во Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Россия молодая», эксперт II Регионального чемпионата Worldskills Russia в Кемеровской области в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Сиваковой в соавторстве с другими учеными опубликовано более 35 научных работ, в том числе публикаций РИНЦ – 19.

Лариса Григорьевна принципиальный и деловой человек, уважительна и неравнодушна к людям, их заботам и проблемам, чем заслужила уважение среди коллег.

Коллективы кафедры углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды, ИХНТ и КузГТУ поздравляют Ларису Григорьевну с юбилеем и желают ей крепкого здоровья и благополучия во всем!