В КузГТУ реализована программа подготовки кадрового резерва для ЕвразХолдинга

21 сентября 2021

Новый учебный год в институте дополнительного профессионального образования Кузбасского государственного технического университета начался с защиты итоговых аттестационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки «Обогащение полезных ископаемых».

20 специалистов ЕВРАЗ ЗСМК, входящих в кадровый резерв Холдинга, представили аттестационной комиссии профессионально грамотный анализ и обоснованные предложения по совершенствованию работы предприятий в современных условиях.

У каждого специалиста было два руководителя итоговой аттестационной работы: один от кафедры обогащения полезных ископаемых горного института КузГТУ, другой – от ЕВРАЗ ЗСМК.

В отзывах руководителей от предприятий отмечена практическая занятость работ, высокий уровень изложения теоретического материала и  использования цифровых технологий.

Реализация программы осуществлялась с 3 декабря 2020 г. по 16 сентября 2021 г.

Из 20 итоговых аттестационных работ 16 были оценены на «отлично», 4 на «хорошо». Восемь работ отмечены как наиболее значимые для внедрения в реальное производство.

При подведении итогов Татьяна Панина, профессор, руководитель ИДПО; Сергей Михайленко, председатель аттестационной комиссии, главный инженер обогатительной фабрики «Прокопьевскуголь»; Татьяна Петрова, главный специалист по развитию персонала и работе с кадровым резервом ООО «ЕвразХолдинг»; Людмила  Суслина, доцент кафедры обогащения полезных ископаемых технического университета отметили большую значимость переподготовки резерва Холдинга для решения стратегических задач ЕВРАЗ ЗСМК и выразили надежду на дальнейшее и успешное сотрудничество КузГТУ и ООО «ЕвразХолдинг».