Призовые места областного фестиваля «Сибирский квест – 2021» в копилке студенческих достижений

29 сентября 2021

Корпус спасателей КузГТУ занял призовые места на областном фестивале спортивного туризма среди молодежи и студентов «Сибирский квест – 2021».

Фестиваль, посвященный Всемирному дню туризма, проходил на лыжной базе «Лесная» недалеко от г. Топки. Команда КузГТУ выступала в категории «Образовательные организации высшего профессионального образования». Студенты Политеха соревновались с командами КемГУ и КемГСХА.

Заявки на участие подали более 120 человек, в том числе команды ссузов и молодежных объединений работающей молодежи Кузбасса.

Команда КузГТУ заняла третье место в «Мультигонке». Эстафета включала полосу препятствий с элементами водного и пешеходного туризма. И первое место на дистанции «Начальная военная подготовка».

В туристической конкурсной программе студенты КузГТУ получили первые места за визитную карточку команды и поварское мастерство в полевых условиях.

Победителей и призеров наградили кубками и грамотами Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, регионального Министерства физической культуры и спорта, призами от Агентства по туризму Кузбасса и компании «Мото и спорт».