Поздравляем с юбилеем директора института энергетики Игоря Дворовенко

30 сентября 2021

Директор института энергетики КузГТУ, канд. техн. наук Игорь Дворовенко 30 сентября отмечает 60-летие. Игорь Викторович выпускник Кузбасского политеха, в 1983 г. окончил химико-технологический факультет.

Почти 20 лет он отработал в Институте теплофизики Сибирского отделения Российской академии наук и столько же в родном вузе. Подготовил и защитил в 1997 г. в Томском политехническом университете кандидатскую диссертацию «Теплообмен при пленочном кипении и конденсации в зернистом слое». Научные интересы Игоря Викторовича связаны с этой темой, а также с механикой жидкости и газа и другими темами.

Ученый имеет 81 научную публикацию, 26 статей ВАК, пять в научной базе Scopus и Web Of Science, четыре патента и одно свидетельство о государственной регистрации базы данных, 14 свидетельств о государственной регистрации программы для ЭВМ и более 30 методических разработок. Под руководством Игоря Дворовенко разработан и внедрен комплекс виртуальных лабораторных работ для различных учебных дисциплин.

Игорь Викторович занимает активную жизненную позицию, участвует в общественной, творческой и спортивной жизни вуза. Заслужил уважение коллег и студентов.

Коллектив КузГТУ, преподавателей и студентов института энергетики поздравляет Игоря Викторовича с замечательной юбилейной датой, в которой «сочетаются жизненная мудрость, опыт пройденных лет, личностные достижения и реализованные цели». И желает на долгие годы уверенности в своих возможностях, успеха, отличного самочувствия, уважения и любви родных и близких.