Подарок на юбилей

10 сентября 2015

Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева сделали подарок родному вузу по случаю 65-летнего юбилея.

Как известно, ни один день рождения не обходится без подарков. К юбилейной дате студенты КузГТУ собственными силами организовали и обустроили небольшой, но уютный дворик. Возле учебного корпуса № 3 появилась площадка для встречи и отдыха учащихся технического университета.

Студенческий профком КузГТУ выделил средства на материалы, а также расчистил и подготовил площадку. На протяжении недели с раннего утра и до позднего вечера командир Аким Бихине и боец Рустам Хабибулин студенческого строительного отряда «Дружба» занимались обустройством: выкладывали тротуарную плитку, устанавливали бордюры и лавочки.

На торжественном открытии под бурные аплодисменты Аким Бихине и председатель профкома студентов КузГТУ Алексей Смирнов перерезали красную ленточку и поздравили вуз с юбилеем.

- В этом году я уже стал выпускником КузГТУ – окончил институт энергетики. В такие моменты невольно задумываешься, а что я оставлю после себя? Очень хотелось сделать что-то для родного Политеха, особенно в юбилейный для него год. Так, скажем, оставить свой след в истории КузГТУ, - рассказал Аким.

В композиции сквера сейчас не хватает только одного элемента – памятника вечному студенту, который планируется здесь установить. Сбор средств на него уже открыт. Профком обращается ко всем учащимся Политеха откликнуться на зов – «с миру по нитке». «Вечный студент» - это памятник вовсе не «двоечнику», это символ постоянного самосовершенствования и стремлению к новым знаниям независимо от возраста.