Алексей Хорешок награжден почетным знаком Парламента Кузбасса

8 октября 2021

Депутат Тереза Геворгян по поручению Законодательного собрания Кузбасса поздравила профессорско-преподавательский состав, аспирантов и сотрудников Кузбасского государственного технического университета с 300-летием промышленного освоения Кузбасса, Днём шахтера и Днём учителя.

– Высокопрофессиональные работники университета обеспечивают подготовку конкурентоспособных, востребованных специалистов, – отметила Тереза Геворгян, выпускница горного института Кузбасского политеха. – У каждого выпускника свой путь. Но нас объединяет одно – за плечами Политех.

После приветственной речи депутат вручила награды Парламента Кузбасса. Профессор Алексей Хорешок, директор горного института, награжден Почетным знаком Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса «За заслуги перед Кузбассом». Почётными грамотами и благодарственными письмами отмечены преподаватели кафедры строительства подземных сооружений и шахт: заведующий кафедрой Юрий Дрозденко, профессор Александр Копытов, доценты Елена Кассихина, Вадим Юрченко, Александр Политов, Андрей Дементьев, заведующая лабораторией Галина Пустовая, а также сотрудник дирекции горного института Надежда Франц.