Крупнейшее энергопредприятие Кузбасса приглашает студентов КузГТУ на работу

11 октября 2021

Старшекурсников института энергетики приглашает на работу Кемеровская ГРЭС. Это современное и эффективное энергопредприятие, крупнейшее в Кузбассе по установленной тепловой мощности 1540 Гкал/час.

– Кемеровская ГРЭС обеспечивает более половины потребности левобережной части Кемерова в тепле и горячем водоснабжении. ГРЭС была и остается в лидерах по внедрению современных передовых технологий, – рассказала специалист первой категории отдела по работе с персоналом компании Ольга Айкина.

На встречу с будущими энергетиками пришли и технические специалисты: инженер по ремонту Александр Валиахметов и инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования Федор Вержбицкий. Федор в 2019 г. окончил КузГТУ, отмечает, что в институте энергетики получил все необходимые для работы на таком предприятии знания и навыки. Уже сейчас, во время учебы, студенты могут прийти на стажировку и трудоустроиться, совмещая обучение и работу. В электрическом и котельном цехах есть вакансии инженера по золоудалению, электромонтёра, проектировщиков.

– Несколько недель стажировки под руководством опытного наставника. Зарплата на это время – 25 тысяч рублей. Потом от 30 тысяч рублей. Условия либо 2/2, отсыпной выходной, либо дневной график. Выгодное предложение, берут без опыта и дают возможность совмещения с обучением. Я рассматриваю как возможный вариант, – поделилась четверокурсница Татьяна Утюж.

Как отметили представители Кемеровской ГРЭС, на этой станции и других предприятиях ООО «СГК» работают многие выпускники Кузбасского политеха, причем в основном на руководящих и ведущих должностях. Всем заинтересованным старшекурсникам ИЭ обращаться: Ольга Владимировна Айкина, специалист 1 категории, телефон: 8-384-2-45-81-18, e-mail: AikinaOV@Sibgenco.ru