С днем рождения, Политех!

10 сентября 2015

Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева поздравили вуз с юбилеем масштабным флешмобом.

Вчера в 13.00 на улицах вокруг кампуса КузГТУ прозвучало громогласное «С днем рождения, Политех!». Около 1000 студентов, взявшись за руки, встали вокруг учебных корпусов технического университета и хором поздравили вуз со знаменательной датой.

Участники флешмоба «Обними университет» в течение 20 минут выстраивались вдоль улиц Весенняя, Красноармейская, 50-летия Октября и Демьяна Бедного, чтобы замкнуть «живое» кольцо. И ребятам удалось «обнять» весь квартал, где расположены учебные корпуса вуза. Построение координировала Первичная профсоюзная организация студентов, а организатором праздничного мероприятия выступил Совет обучающихся КузГТУ «ОСА».

С начала учебного года это уже второй студенческий флешмоб, посвященный 65-летию технического университета. 1 сентября первокурсники выстроились в буквы и символ сердца между главным корпусом и площадью Волкова, сформировав «живую» надпись «Я люблю КузГТУ».