Команда «Моя любимая» - финалист Центральной лиги КВН «Азия»

25 октября 2021

На прошлых выходных в Красноярске прошли две полуфинальные игры Центральной лиги ТТО АМиК МС КВН «АЗИЯ». Команда «Моя любимая» Кузбасского государственного технического университета заняла второе место в перовой полуфинальной игре, уступив только 1 балл команде «Ищем себя» (СибГУ, г. Красноярск).

Честно говоря, было сложно. Мы самая малочисленная команда и играем против опытных КВНщиков, которые выступают в лиге «Азия» по несколько лет, - рассказывает капитан команда Максим Фарафонтов. – Также мы впервые играли четыре конкурса за одну игру. И справились. До последнего шли вровень по баллам с командой «Ищем себя», но все-таки уступили один балл.

«Моя любимая» не только прошла в финал Центральной лиги «Азия», но и получила приз за лучшую шутку, а Софья Еремеева – звание мисс первой игры полуфинала.

Центральные лиги КВН (всего их восемь) – это подготовительный и последний этап, перед попаданием команды в одну из четырех телевизионных лиг Союза КВН.

За поддержку мы очень сильно хотим поблагодарить наш родной вуз! Ректора КузГТУ Алексея Яковлева, Студенческий клуб в лице Игоря Дедюли и дирекцию строительного института в лице Евгения Вахьянова.