Главное в спорте – разминка

11 ноября 2021

Кафедра физического воспитания провела спортивную олимпиаду среди школьников «Путешествие в мир занимательной физкультуры», которая прошла в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0 +»

Лучший результат на начальном этапе, где участники решали тест по вопросам теории и методике физической культуры и спорта, показал Данил Должиков, ученик школы № 94. Данил правильно ответив на 16 из 20 предложенных вопросов.

В последующих турах участники демонстрировали собственный уровень спортивного мастерства.

Больше своих конкурентов - 111 очков - в дартс-старте набрал Федор Лаптев (школа № 94). Тимофей Москвин (школа № 91) быстрее всех преодолел дистанцию в комбинированной эстафете. Этот вид состязания включал в себя различные виды перемещений, упражнения на владение баскетбольным мячом, акробатические элементы и броски по кольцу. Камиль Барзенков (школа № 89) также оказался старательнее и точнее остальных участников в конкурсе «снайперов».

На заключительном этапе спортивной олимпиады все участники представили презентацию комплекса разминки.

- Школьники показали высокий уровень знаний и умений в выполнении двигательных действий: технично и в правильной последовательности, - отметила Марина Скворцова, доцент кафедры физвоспитания, кандидат педагогических наук.