Утренник научных страшилок

12 ноября 2021

Студенческое научное общество «ПроМен» кафедры производственного менеджмента института экономики и управления совместно со школьниками провели утренник научных страшилок «Мы съели планету Земля?».

В утреннике приняли активное участие студенты-экономисты второго курса, третьекурсники института профессионального образования и учащиеся школы № 7 города Кемерово.

Студенты и школьники подготовили интересные презентации: про успешные и практические шаги внедрения раздельного сбора отходов и переработки мусора, про практики для продвижения принципа повторного использования и «второй жизни вещей», рассказали о мерах водосбережения, сохранения лесов, популяризации экологичного образа жизни и пр.

Цель мероприятия - сформировать культуру экологически ответственного поведения среди молодежи, - говорит Татьяна Галанина, доцент кафедры производственного менеджмента. – Ребята в процессе подготовки материалов к утреннику углубились в тему, и сегодня в ходе дискуссии о вероятности исчерпания природных ресурсов активно приводили весомые аргументы «за» и «против».