Учим управлять в сфере государственного и муниципального управления 15 лет

17 сентября 2015

2015 год стал юбилейным не только для Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева, но и для кафедры государственного и муниципального управления. В этом году кафедре исполнилось 15 лет. 1 мая 2000 года был подписан приказ о создании кафедры ГиМУ, а в сентябре первый набор студентов уже приступил к занятиям.

В связи с праздничной датой 10 сентября коллективу кафедры была  вручена почетная грамота временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области Амана Тулеева «за большой вклад в формирование кадрового резерва государственной гражданской службы Кемеровской области».

К настоящему моменту кафедра ГиМУ достигла лидирующих позиций на рынке образовательных услуг Кузбасса, несмотря на возрастающую с каждым годом конкуренцию. За 15 лет активной научно-образовательной деятельности коллектив кафедры подготовил более тысячи высококвалифицированных специалистов для системы государственного и муниципального управления в Кузбассе. В подготовке будущих управленцев принимают участие, как творческие молодые преподаватели, так и известные ученые, исследователи с многолетним опытом работы в  государственных  структурах.  На кафедре сегодня преподают 8 профессоров, из них - 6 докторов наук.

Давние договорные отношения кафедры с работодателями позволяют обеспечить студентам прохождение практики, дальнейшее трудоустройство, учебные практические занятия. На сегодняшний день заключены договоры с администрацией Кемеровской области, а также с администрацией 18 городских округов и муниципальных образований. Деловыми партнерами кафедры являются Совет народных депутатов КО, ассоциация «Совет муниципальных образований КО», ФГОУ ВПО «Московская академия государственного и муниципального управления» и др.

Уже несколько лет успешно реализуются такие кафедральные проекты, как «Наука», «Профориентация», «Куратор», «Олимпиада». Ежегодно проводятся научно-практические конференции «Учим управлять и учимся управлять», «Россия молодая», «Мы – будущее российского управления». Кроме того, студенты и преподаватели активно принимают участие в социальных проектах «Социальная звезда», «Поколение вместе», «Шаг за шагом».

Поздравляем коллектив кафедры государственного и муниципального управления с 15-летием и заслуженной наградой!