51 иностранный студент Кузбасского политеха вакцинировался от COVID-19

17 ноября 2021

Сегодня, в международный день студента, мобильный прививочный пункт работал только на прием иностранных граждан.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции иностранные студенты Кузбасского государственного технического университета внесли свой вклад в формирование коллективного иммунитета.

Возможность сделать прививку для иностранных студентов крайне важна, из-за сложной эпидемиологической ситуации многие страны оказались закрыты, что не позволило учащимся съездить домой и вакцинироваться по месту жительства.

Во временном пункте вакцинации прививки поставили около 300 студентов и преподавателей технического университета. Напомним, что работает он по расписанию и предварительной записи с конца октября.

Процедуру вакцинации «Спутником V» и ревакцинации «Спутником Лайт» в мобильных пунктах проводят врачи межвузовской поликлиники, волонтеры из студенческого профкома помогают заполнить необходимые документы. Также напоминаем, что в любой день можно вакцинироваться в межвузовской поликлинике № 10.